Жителей Петрозаводска просят помочь в уборке города

16 апреля 2014
Новости Карелии

В карельской столице пройдут субботники. Наводить чистоту будут в трех районах города.

Санитарная уборка после зимы продолжается в Петрозаводске. Привести город в порядок предстоит жителям карельской столицы. В субботу, 19 апреля, субботник пройдет в сквере на пересечении набережной Гюллинга и улицы Ригачина. Через неделю, 26 апреля, убирать будут территорию природно-рекреационной зоны по улице Сыктывкарской. 26 мая субботник пройдет в парке «Беличий остров» на Кукковке.

Желающих помочь ждут в 10 часов. Городские власти обещают обеспечить участников субботников мешками, перчатками и инвентарем. Кроме того, граждане, желающие почистить территории жилых кварталов, могут обращаться в свои управляющие организации. Санитарная уборка Петрозаводска продолжится в этом году до 31 мая, сообщили в пресс-центре мэрии.

Напомним, накануне о грязи в карельской столице говорил заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Огорченный весенним обликом Петрозаводска, он посоветовал мэрии хотя бы организовать субботники.

Одно мнение Добавить мнение?
  • Лучше бы Нургалиев посоветовал руководству города убирать весь город, без «белых пятен», силами подрядных организаций, а если не могут договориться, то силами городской адиинистрации. Потому, что некоторые чиновники уже воспринимают субботники как обязаловку и заставляют работников подведомственных организаций выходить и где-то собирать чьё-то дерьмо. Лучший способ прикрыть собственную неспособность руководить и организовывать работу ведомств — призвать к гражданской «сознательности». Скоро начнут призывать на заготовку кормов и сбор урожая, чтобы «помочь» местным сельхозпроизводителям.

Р Ч
    16.4.2014 в 21:20