Жители Петрозаводска поздравили Михаила Ходорковского с юбилеем. ФОТО

26 июня 2013
Жители Петрозаводска поздравили Михаила Ходорковского с юбилеем. ФОТО

Сегодня самый знаменитый узник России празднует 50-летие. В карельской столице по этому поводу появился плакат с поздравлением.

Это уже десятый день рождения, который Михаил Ходорковский встречает в неволе. Рекламный щит с поздравлением красуется на улице Андропова возле торгового центра «Макси». В эти дни у заключенного пройдет трехдневное свидание с женой и детьми в Сегеже. Кроме того, сегодня в Москве запланирован митинг в честь юбилея одного из самых известных российских узников. Участие в нем примут около 300 человек.

Михаила Ходорковского поздравили с юбилеем в Петрозаводске

Напомним: в 2005 году суд приговорил Ходорковского и экс-руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева к восьми годам лишения свободы каждого, а в конце 2010 года они получили по 14 лет колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С 2011 года экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа .

Фото: Анникки Сильченко

• именинничек www.ntv.ru/video/572001/

Голосовать - -4 | +4 +
    26.6.2013 в 10:49
  • Жаль мало дали... с радостью бы увидел подобное поздравление еще и к 60-летию узника..

nstarikov.ru/blog/28366

Голосовать - -11 | +11 +
    Сергей
    26.6.2013 в 11:17
    • Да не волнуйтесь — еще дадут. Сейчас вот новое дело шьют, третье уже, теперь вроде как обвиняют в организации ОПГ. А УК длинный, еще не одно дело состряпать можно, так что если режим не сменится Вы «с радостью» увидите такое поздравление и к 80-летию, если правда еще кто-то осмелится такой плакат повесить

Голосовать - -8 | +9 +
      Лукреция
      26.6.2013 в 11:34
  • С чем на этот раз связана длительная «премодерация» комментариев, лишенных оскорблений и прочих пунктов? :))

Голосовать - -2 | +3 +
    26.6.2013 в 12:03
    • ну-ну, на данный момент ни один комментарий не стоит на премодерации. Ваша Республика

Голосовать - -1 | +2 +
      26.6.2013 в 12:55
      • обманываете, ребята:)

комментарий был о Березовском и Ходорковском со ссылкой на фильм расследование о первом. Причем комментарий был отправлен не раз. Вы их прекрасно видите:)) Это просто ваша позиция, получается. Ставить новость о плакатах в поддержку Ходорковского, а комменты с другой позицией стирать. Так и чем вы лучше «гонителей» МБХ?:))

Голосовать - -5 | 0 +
        26.6.2013 в 13:26
        • Вы имеете в виду свой самый первый комментарий? Так он висит же. В чем проблема?

Голосовать - -1 | 0 +
          • Нет, Георгий:)) Я имею в виду другой комментарий со ссылкой на фильм — расследование «Березовский» в трех частях отличный объективный фильм:)

Ну да ладно:) Проехали. У всех свои герои и способы их защиты:)

За сим откланяюсь:)

Голосовать - -1 | +1 +
            26.6.2013 в 15:05
        • ну-ну, почините мышку или клавиатуру, ну или научитесь ими пользоваться.

Голосовать - -5 | +2 +
          26.6.2013 в 14:39
          • С мышкой моей все в порядке:) другие-то комменатрии появляются:))

Голосовать - -2 | +2 +
            26.6.2013 в 15:00
          • хамить клиентам НЕЛЬЗЯ. Ваш param.

Голосовать - -1 | +6 +
            param
            26.6.2013 в 17:52
  • Странно, что поздравление на английском.

Похоже на какую-нибудь очередную провокацию нашистов.

Капитан
    26.6.2013 в 12:40
  • Вот уж никак я не сторонник или почитатель Ходорковского, но всё-таки даже как-то обидно за бедолагу — страну все вместе разворовывали, а теперь он срок мотает, в то время, как кореша его нанотехнологиями командуют и в Лондонах развлекаются...

Алексеев
    26.6.2013 в 13:02
    • «Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом» Ф, М. Достоевский

К чему лепить святого страдальца из Ходорковского в СМИ? Особенно когда те, кто лепил его из Березовского, оказались в неприятном положении после того, как вскрылись его «тайны»?

А вопрос наказания — тема отдельная. Чему и был посвящен мой затертый пост:)

Любить и горой стоять надо за тех, в чьей честности уверены... Если, конечно, вы не сторонники «платной любви»:))

С уважением

Голосовать - -3 | +9 +
      26.6.2013 в 14:10
  • Не надо поздравлять преступника от имени всех петрозаводчан. Пусть напишут свои фамилии те, кто установил этот баннер. Я уверена: они там все поместятся. Или чего, кишка тонка?

Голосовать - -6 | +14 +
    Тётя Мотя
    26.6.2013 в 14:04
    • Абсолютно с вами согласна. Получается, будто всех нас, горожан, к этому поздравлению примазывают... Считаю это просто оскорблением и подставой для тех жителей ПТЗ, кто вовсе не хочет никакого Ходорковского ни с чем поздравлять.

Голосовать - -7 | +10 +
      Инна
      26.6.2013 в 14:25
  • Поздравительный адрес ни о чем, как говорится! Какие друзья, такой и адрес: на всякий случай — неизвестно кому)) Они такие же жители Петрозаводска, как Ходорковский!

Голосовать - -3 | +9 +
    Larisa Krasavtseva
    26.6.2013 в 14:25
  • Ты посмотри как за какой-то год сменился тон и галс «уважаемой» петрозаводской публики))

Голосовать - -2 | +1 +
    Хмм
    26.6.2013 в 23:52
    • Министерство правды работает, не зря хлеб ест.

Голосовать - -2 | 0 +
      РЧ
      27.6.2013 в 15:54
  • люди умеют думать и анализировать. вам это трудно понять — вы себя на этом сайте многократно проявили человеком, живущим в плену одной конкретной пропаганды. все остальное для вас неправильно)