Жители Петрозаводска считают, что с дураками бороться бесполезно. ОПРОС

1 апреля 2014
Фото: http://zhyk.ru/

1 апреля во всем мире отмечают День дурака или День смеха. Этот праздник знаменит своими розыгрышами и всевозможными шутками, а также единственным временем в году, когда люди чествуют глупцов.

В первый день апреля каждый может оказаться втянутым в не всегда добродушный розыгрыш или стать объектом насмешки коллег и друзей. «Республика» решила поинтересоваться у жителей города, часто ли они встречают виновников сегодняшнего торжества и что делать, если рядом с тобой появился дурак.

Юрий и Любовь:

— Мы в жизни дураков встречаем сплошь и рядом, они всегда есть, во всех сферах. А на первое апреля они особенно активизируются, все-таки их праздник. Справиться с дураком невозможно, надо просто посочувствовать таким людям. Это проблема не только нашей страны, так происходит во всем мире.

Владимир:

— Дураки в жизни, конечно, попадаются, но бороться с ними бесполезно. Если дураки во власти, то они мешают, а если представителя этой братии встречаешь на улице, так он в целом безобиден. А на работе приходится с ними мириться, куда дураков деть-то?

Валентина Ивановна:

— Дураки бывают разные. Есть те, кто шутит, а есть те, кто действительно глуп. В первом случае люди просто скрываются под маской дурака. Возможно, такие люди хотят выглядеть иначе, с дурака-то какой спрос. А возможно, это способ скрыться от ответственности. Обычно они не мешают жить. Если только не считать людей, занимающих ответственные посты. Но их вряд ли стоит называть дураками. Их не очень популярные решения – это действия в своих интересах.

Людмила:

— Я в первый раз слышу, что 1 апреля – это День дурака. Слышала, конечно, что есть такой праздник, но даты не знала. Вообще в жизни я не встречала глупцов, скорее, наоборот, мне на пути попадаются хорошие люди. А уж если вам повстречался дурак, лучше все перевести в шутку. Хотя сразу с первого взгляда глупца не вычислить.

Виктор:

— Я в жизни дураков не встречал, но обязательно встречу. Рано еще. Через два дня люди поглупеют, а сегодня умные еще все. Ну, а если в жизни все-таки вам попался глупец, надо просто сказать: «Здравствуй, дурак!».

Одно мнение Добавить мнение?
  • Даже самые умные иногда оказываются в дураках. Это наш общий праздник.

крот
    1.4.2014 в 19:21