Жительница Карелии устроила пожар и выжила, а ее соседка — нет

9 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Накануне вечером в Олонце полностью выгорела квартира в первом этаже двухэтажного деревянного дома. В результате пожара пострадали три женщины, одна погибла.

Приехавшие по тревоге на место ЧС олонецкие и ильинские спасатели быстро справились с огнем, спасли пятерых жильцов второго этажа и передали медикам трех обгоревших женщин. Одна женщина, 1927 года рождения, погибла.

При этом выяснились следующие подробности. По словам свидетелей, трагедия произошла во время попойки. Как рассказали в МЧС, хозяйка сгоревшей квартиры неожиданно схватила канистру с бензином в коридоре, облилась и подожгла себя. После этого она выбежала на лестницу, где ее пытались тушить две соседки.

Все трое выжили, виновница ЧП получила ожоги первой и второй степени – обгорело до 50 процентов кожного покрова тела. А вот ее соседка по квартире, в момент пожара спавшая в своей комнате, погибла.