Жительница Карелии за нападение на сотрудницу полиции может отправиться в колонию на 10 лет

21 февраля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Нетрезвая женщина ударила бутылкой по голове инспектора по делам несовершеннолетних.

В конце января наряд полиции отправился в район СКЗ, где, по имевшейся информации, несколько взрослых распивали спиртное в присутствии трехлетнего мальчика. Ребенок растет в неблагополучных условиях: семья снимает комнату в квартире, хозяева которой злоупотребляют алкоголем.

На месте сотрудники полиции выяснили, что родители мальчика в застолье не участвовали. А вот пьяные хозяин и хозяйка вели себя агрессивно, нецензурно выражались, постоянно заходили в комнату квартирантов, рассказали в карельском МВД.

Инспектор предложила родителям поместить ребенка в социально-реабилитационный центр «Надежда». Она оформляла необходимые документы и помогала матери собирать вещи, когда пьяная 35-летняя хозяйка подошла к ней и ударила по голове бутылкой.

Когда мальчик был доставлен в социально-реабилитационный центр, пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

Подозреваемой предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении. По действующему законодательству женщине может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Следователь обратился в суд с просьбой взять ее под стражу, сообщили в карельском Следкоме. Расследование уголовного дела продолжается.